Correio eletrónico:

Palavra-passe:

Registrar-se agora!

Esqueceu-se da palavra-passe?

NombresAnimados
 
Novidades
  Entre agora
  Painel de mensagens 
  Galeria de imagens 
 Arquivos e documentos 
 Inquéritos e Testes 
  Lista de participantes
 ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 
 Reglas de la Casita 
 Administración 
 ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 
 Me presento 
 General 
 Sabías que... 
 Música 
 Cocina 
 Sala de chat 
 Todo sobre Salud 
 Páginas amigas 
 ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 
 Fondos 
 Imágenes - Gifs 
 Materiales 
 Tutoriales 
 Tutoriales externos 
 Prácticas - Dudas Psp 
 ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 
 Ofrecimientos 
 Retira Firmas 
 ▬▬▬▬ Haditas ▬▬▬ 
 Elissa 
 Black Star 
 Marilis 
 Maryhelp 
 Meche y Noris 
 Miriam - Laurys - Yobe 
 Radio 
 Velia 
 ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ 
 
 
  Ferramentas
 
General: - Casita... tengo una gran pregunta!!
Escolher outro painel de mensagens
Assunto anterior  Assunto seguinte
Resposta  Mensagem 1 de 7 no assunto 
De: ⓑⓛⓐⓒⓚ ⓢⓣⓐⓡ  (Mensagem original) Enviado: 18/01/2011 00:46
Hoy comprando limones me quedé con la boca abierta
porque el kilo cuesta redondeado 3 dolares / 2 y pico euros (35 pesos mexicanos).
En serio está tan caro?
A cómo está en donde viven?
 
Estoy impactada =S


Primeira  Anterior  2 a 7 de 7  Seguinte   Última  
Resposta  Mensagem 2 de 7 no assunto 
De: 1April1 Enviado: 18/01/2011 00:56
Black Star, que crees ?
Aqui en Torreón(México) lo estoy comprando en $40.00 el kilo
 
O sea si que está carísimooooo
 
Besitos Amiga, buenas noches
 
Abril
 
 

Resposta  Mensagem 3 de 7 no assunto 
De: ⓑⓛⓐⓒⓚ ⓢⓣⓐⓡ Enviado: 18/01/2011 01:10
Ah... Abril en serio que ahora sí se fue a las nubes!!!!
Ves que soy del Edo. de México y está en 35,
chequé en una tienda de autoservicio y está en 60 y 40 como dices.
Uh... sigo con mis ojos cuadrados, jajajajaja

Resposta  Mensagem 4 de 7 no assunto 
De: LULINA Enviado: 18/01/2011 03:10
HAY QUE COMPRAR UN ÁRBOL DE LIMONES Y PLANTARLO PRONTO !! ....

Resposta  Mensagem 5 de 7 no assunto 
De: flaquita Enviado: 18/01/2011 05:48
Mmmm, en Chile cuando se disparan siempre estàn a màs de $ 1.000 el kilo, pero lo normalito es que estèn a  $ 100 el kilo. Aquì en España al frutero que pasa por aquì por el pueblo, 1 unidad, me saliò el otro dìa a 1.60 €, en el super estàn màs baratos.
Me gustò la respuesta de Lulina !, jajaaa
Besitos amigas
Adela

Resposta  Mensagem 6 de 7 no assunto 
De: radio Enviado: 18/01/2011 23:49
Falqui, por eso en madrid compras un kilo¡¡¡

Resposta  Mensagem 7 de 7 no assunto 
De: Gloricienta Enviado: 19/01/2011 12:00
En Buenos Aires la fruta y la verdura están carísimas y yo lo siento muchísimo porque soy vegetariana.
 
voir l'image en taille réelle


Primeira  Anterior  2 a 7 de 7  Seguinte   Última  
Assunto anterior  Assunto seguinte
 
©2025 - Gabitos - Todos os direitos reservados