Home  |  Contact  

Email:

Password:

Sign Up Now!

Forgot your password?

El país de los juegos
 
What’s New
  Join Now
  Message Board 
  Image Gallery 
 Files and Documents 
 Polls and Test 
  Member List
 ☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼ 
 Las normas 
 ¿Cómo registrase en este grupo? 
 Apuntarme al torneo 
 Resultados 
 Sorteos torneos 
 Sugerencias 
 ¿A que hora te conectas para jugar? 
 ☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼ 
 ***Torneo Mensual Junio Partidas pendientes por jugar*** 
 ☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼ 
 :::LUDOTEKA CLASICA:::: 
 ☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼ 
 Próximo Torneo 1 Junio al 15 de Julio 
 ☼ Escoba ☼ 
 ☼ Parchis 4 ☼ 
 ☼ Remigio ☼ 
 ☼ Parchís por equipos ☼ 
 ☼ Dominó ☼ 
 ☼ Chinchón ☼ 
 ☼ Tute Habanero ☼ 
 Sala de Premios Junio 2024 
 ☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼ 
 Sala de premios Sep./Oct.2022 
 Sala de premios Nov./Dic 2022 
 Sala de premios Ene./Feb. 2023 
 Sala de premios Feb./Mar. 2023 
 Sala de premios Mar./Abr. 2023 
 Sala de premios May./Jun. 2023 
 Sala de premios Agosto 2023 
 Sala de premios Septiembre 2023 
 Sala de premios Octubre 2023 
 Sala de premios Nov./Dic. 2023 
 Sala de premios Año Nuevo 2024 
 Sala de premios Febrero/Marzo2024 
 Sala de premios Abril/Mayo 2024 
 ☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼☼ 
 Próximo Torneo: Extra 2º Aniversario - Sep/Oct. 
 >>> Parchis 4 <<< 
 >>> Escoba <<< 
 >>> Chinchón <<< 
 >>> Dominó <<< 
 >>> Tute Habanero 
 
 
  Tools
 
 
 

 
Número de jugadores: 2
Número de partidas: 2
Partida Puntuable: NO
Tiempo: 10" + 1
 
Accede por aquí ►► Enviar resultados
 
 
 
Fase Previa: 1 de Junio al 25 de Junio
 
Pasarán los DOS PRIMEROS de cada grupo
 
FASE PREVIA: GRUPO A
Parchis4
1
 Tchristoph 
2
 Chalyriver 
3
 Bella1954 
4
 Luna494 
Puntos
1 Tchristoph
 0  2  3
2 Charlyriver
 1  4
3 Bella1954  1
 2  3
4 Luna494  1  1  0
 2
 

PARCHIS4
GRUPO B:
Aquí hay que desempatar.
0 Cariñosa53/Blanquiazul 1
Con una sola partida
 
 
FASE PREVIA: GRUPO B
Parchis4
1
 Luzmarina51 
2
 Liverman 
3
 Cariñosa53 
4
 Blanquiazul 
Puntos
1 Luzmarina51
 1 2   4
2 Liverman  1
 0 1   2
3 Cariñosa53  0 2 
1(0)   3(0)
4 Blanquiazul  1(1)
 3(1)
 
 

 
FASE PREVIA: GRUPO C
Parchis4
1
 Zarautz1976 
2
 Blanca30 
 3
 Corralina 
4
 ºIubireº 
Puntos
1 Zarautz1976
 1  1(+1)  3(+1)
2 Blanca30  1
 1  2
3 Corralina  1(+0)
 1  3
4  ºIubireº 2   1
 4
 
 
 
Fase Semifinal: 26 de Junio al 5 de Julio
 
Pasarán los DOS PRIMEROS de cada grupo

FASE SEMIFINAL: GRUPO A
Parchis4
1
 Charlyriver 
2
 Luzmarina51 
3
 ºIubireº 
Puntos
1 Charlyriver
 1 1   2
2 Luzmarina51  1
0   1
3 ºIubireº 1  2 
 3
 
 
 
FASE SEMIFINAL: GRUPO B
Parchis4
1
 Tchristoph 
2
  Blanquiazul  
3
 Zarautz1976 
Puntos
1 Tchristoph
0  1
2 Blanquiazul
 2
3  Zarautz1976  1 
 3
 
 
 
Fase Final: 2 Julio al 15 de Julio
 
 
Atención:
Hay que desempatar:
0 Zarautz1976/Blanquiazul 1
Con una sola partida
 
FASE FINAL
Parchis4
1
 ºIubireº 
2
 Zarautz1976 
3
 Chalyriver 
4
 Blanquiazul 
Puntos
1 ºIubireº
 2  1  2 5
2 Zarautz1976 0 
 2  1(+0) 3(0)
3 Charlyriver  1  0
 0 1
4 Blanquiazul  0  1(+1)  2 3(1)
 
 
Clasificación final:
1º ºIubireº
2º Blanquiazul
3º Zarautz1976
 
Felicidades
 

 

 
©2024 - Gabitos - All rights reserved