Home  |  Contact  

Email:

Password:

Sign Up Now!

Forgot your password?

Liga Galactica
 
What’s New
  Join Now
  Message Board 
  Image Gallery 
 Files and Documents 
 Polls and Test 
  Member List
 ______________ 
 Normativa 
 Clausulas/Sueldos 
 Ingresos 
 TV y Sponsor 
 Patrocinadores 
 ______________ 
 Jornada 35 
 Jornada 36 
 Clasificación 
 Estadisticas 
 Jugadores libres 
 ____________________ 
 Fase previa Copa 
 Octavos de final IDA 
 Octavos de final VUELTA 
 Desempate Octavos de final 
 Cuartos de final 
 Semifinales 
 Final Copa 
 ______________________ 
 Champions League A 
 Champions League B 
 Semifinales / Final Champions 
 ____________________ 
 Europa League A 
 Europa League B 
 Semifinales / Final E. League 
 __________________ 
 Supercopa España 
 Supercopa Europa 
 CALENDARIO 2020-2021 
 MERCADO 2020-2021 
 _________________________ 
 Palmarés 2005-2020 
 Palmares 2021- 
 Temporadas anteriores 
 ______________________ 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 ___________________ 
 Jornada 1 
 Jornada 2 
 Jornada 3 
 Jornada 4 
 Jornada 5 
 Jornada 6 
 Jornada 7 
 Jornada 8 
 Jornada 9 
 Jornada 10 
 Jornada 11 
 Jornada 12 
 Jornada 13 
 Jornada 14 
 Jornada 15 
 Jornada 16 
 Jornada 17 
 Jornada 18 
 Jornada 19 
 Jornada 20 
 Jornada 21 
 Jornada 22 
 Jornada 23 
 Jornada 24 
 Jornada 25 
 Jornada 26 
 Jornada 27 
 Jornada 28 
 Jornada 29 
 Jornada 30 
 Jornada 31 
 Jornada 32 
 Jornada 33 
 Jornada 34 
 Jornada 37 
 Jornada 38 
 
 
  Tools
 
GRUPO B
 
 POSICIÓN  EQUIPO  PARTIDOS JUGADOS
 VICTORIAS  EMPATES DERROTAS
GOLES FAVOR
 GOLES CONTRA
 DIFERENCIA GOLES
PUNTOS
 1 LEVANTE
 6  5  1  0  17  6  +11
 16
 2  CELTA
 6  3  2  1  8  8  0
 11
 3  EIBAR  6  1  1  4
 13  15  -2  4
 4  BETIS  6  0  2  4  8  17  -9  2
 

 
JORNADA 1

CELTA
EIBAR
 3-1  
Francesco Caputo
Benoit Costil
Nicolai Joergensen  
Duvan Zapata 
 
BETIS
LEVANTE
 1-2
Wissam Ben Yedder
John Cordoba 
Ruben Garcia
 
 
 
JORNADA 2

LEVANTE
CELTA
 0-0 
 
 
 
EIBAR
BETIS
 5-0
Joao Felix (2)
Lucas Alario (2) 
Steven Berghuis  
 
 
 
 
JORNADA 3

LEVANTE
EIBAR
 3-0 
Pedrag Rajkovic
Karl Toko Ekambi (2) 
 
 
CELTA
BETIS
 1-1
Benoit Costil
Raheem Sterling
 
 
 
JORNADA 4

BETIS
CELTA
 1-2 
Raheem Sterling
Roger Martí
Silas Wamangituka 
 
EIBAR
LEVANTE
 3-4
Duvan Zapata
Brais Mendez
Mike Maignan 
Andrej Kramaric (2)
Sergej Milinkovic-Savic
Pedrag Rajkovic 
 
 
 
JORNADA 5

LEVANTE
BETIS
 4-2 
Jose Luis Morales (2)
Luis Muriel
Karl Toko Ekambi
Koen Casteels 
Teji Savanier
 
EIBAR
CELTA
 1-2
Mike Maignan
Ante Rebic (2) 
 
 
 
JORNADA 6

BETIS
EIBAR
 3-3 
Koen Casteels
Raheem Sterling
Marco Faraoni
Cristoph Baumgartner
Duvan Zapata
Steven Berghuis 
 
CELTA
LEVANTE
 0-4
 
 Roberto Soriano
Alex Remiro
Luis Muriel
Jose Luis Morales
 
 
 
 
©2021 - Gabitos - All rights reserved