Home  |  Contact  

Email:

Password:

Sign Up Now!

Forgot your password?

Liga Galactica
 
What’s New
  Join Now
  Message Board 
  Image Gallery 
 Files and Documents 
 Polls and Test 
  Member List
 ______________ 
 Normativa 
 Clausulas/Sueldos 
 Ingresos 
 TV y Sponsor 
 Patrocinadores 
 ______________ 
 Jornada 24 
 Jornada 23 
 Cuartos de final 
 Clasificación 
 Estadisticas 
 Jugadores libres 
 ____________________ 
 Fase previa Copa 
 Octavos de final IDA 
 Octavos de final VUELTA 
 Desempate Octavos de final 
 ______________________ 
 Champions League A 
 Champions League B 
 ____________________ 
 Europa League A 
 Europa League B 
 __________________ 
 Supercopa España 
 Supercopa Europa 
 CALENDARIO 2020-2021 
 MERCADO 2020-2021 
 _________________________ 
 Palmarés 2005-2020 
 Palmares 2021- 
 ______________________ 
 Temporada 2010-2011 
 Temporada 2011-2012 
 Temporada 2012-2013 
 Temporada 2013-2014 
 Temporada 2014-2015 
 Temporada 2015-2016 
 Temporada 2016-2017 
 Temporada 2017-2018 
 Temporada 2018-2019 
 Temporada 2019-2020 
 ______________ 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 ___________________ 
 Jornada 1 
 Jornada 2 
 Jornada 3 
 Jornada 4 
 Jornada 5 
 Jornada 6 
 Jornada 7 
 Jornada 8 
 Jornada 9 
 Jornada 10 
 Jornada 11 
 Jornada 12 
 Jornada 13 
 Jornada 14 
 Jornada 15 
 Jornada 16 
 Jornada 17 
 Jornada 18 
 Jornada 19 
 Jornada 20 
 Jornada 21 
 Jornada 22 
 
 
  Tools
 
GRUPO B
 
 POSICIÓN  EQUIPO  PARTIDOS JUGADOS
 VICTORIAS  EMPATES DERROTAS
GOLES FAVOR
 GOLES CONTRA
 DIFERENCIA GOLES
PUNTOS
 1 LEVANTE
 4  3  1  0  9  4  +5
 10
 2  CELTA
 4  2  2  0  6  3  +3
 8
 3  EIBAR  4  1  0  3
 9  10  -1  3
 4  BETIS  4  0  1  3  3  10  -7  1
 

 
JORNADA 1

CELTA
EIBAR
 3-1  
Francesco Caputo
Benoit Costil
Nicolai Joergensen  
Duvan Zapata 
 
BETIS
LEVANTE
 1-2
Wissam Ben Yedder
John Cordoba 
Ruben Garcia
 
 
 
JORNADA 2

LEVANTE
CELTA
 0-0 
 
 
 
EIBAR
BETIS
 5-0
Joao Felix (2)
Lucas Alario (2) 
Steven Berghuis  
 
 
 
 
JORNADA 3

LEVANTE
EIBAR
 3-0 
Pedrag Rajkovic
Karl Toko Ekambi (2) 
 
 
CELTA
BETIS
 1-1
Benoit Costil
Raheem Sterling
 
 
 
JORNADA 4

BETIS
CELTA
 1-2 
Raheem Sterling
Roger Martí
Silas Wamangituka 
 
EIBAR
LEVANTE
 3-4
Duvan Zapata
Brais Mendez
Mike Maignan 
Andrej Kramaric (2)
Sergej Milinkovic-Savic
Pedrag Rajkovic 
 
 
 
JORNADA 5

LEVANTE
BETIS
 4-2 
Jose Luis Morales (2)
Luis Muriel
Karl Toko Ekambi
Koen Casteels 
Teji Savanier
 
EIBAR
CELTA
 1-2
Mike Maignan
Ante Rebic (2) 
 
 
 
JORNADA 6

BETIS
EIBAR
 3-3 
Koen Casteels
Raheem Sterling
Marco Faraoni
Cristoph Baumgartner
Duvan Zapata
Steven Berghuis 
 
CELTA
LEVANTE
 0-4
 
 Roberto Soriano
Alex Remiro
Luis Muriel
Jose Luis Morales
 
 
 
 
©2021 - Gabitos - All rights reserved